16.02.2026 16:44
Русское оружие

Российский дрон за секунду превратил Т-72 в огненный гейзер

Текст:  Алексей Моисеев
На одной из улиц населенного пункта Константировка было замечено передвижение Т-72АВ одной из вражеских механизированных бригад.
Читать на сайте RG.RU

Боевая машина неслась на высокой скорости, но удар дрона-камикадзе в крышу моторно-трансмиссионого отделения лишил ее возможности двигаться дальше.

В Telegram-канале "Клещеевка/Бахмут 2.0 (Артемовское направление)" показано, как происходило добивание этого 43-тонного танка. Его механик-водитель оставил люк открытым, именно туда и влетел один из дронов, после чего произошел взрыв находившегося внутри боекомплекта.

В небо взметнулся настоящий огненный гейзер высотой около десяти метров, полностью испепелив все оборудование. После такого "фейерверка" отремонтировать этот "семьдесят второй" у врага уже не получится.

Три вражеских САУ за три часа уничтожил отряд "Ирландцы"
Вооружение России