"Если бы на Украине ввели внешнее управление, это был бы не самый худший вариант. Тем более дипломатия мыслит прецедентами", - сказал Арестович в эфире своего YouTube-канала.
В качестве примера он привел Косово, куда в 1999 году в соответствии с резолюцией ООН был введен международный военный контингент.
Арестович также уверен, что после разрешения украинского конфликта Зеленский станет не нужен. Но что хуже для главы киевского режима, он уже сегодня опасен для Запада из-за того, что слишком много знает. И если сейчас он приносит пользу, пытаясь выторговать более выгодные позиции для западников, то потом от него могут просто избавиться, как 15 лет назад сделали с Муамаром Каддафи.
"Когда польза закончится, останется только "опасен". А дальше… Ну, вот Каддафи был "опасен". Тоже много знал", - отметил бывший чиновник.
В конце прошлой недели заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил о готовности Москвы обсуждать возможность введения на Украине после завершения конфликта временного внешнего управления.