20.02.2026 16:14
Русское оружие

Уничтожение украинских БПЛА дронами-перехватчиками "Елка" сняли на видео

Текст:  Алексей Моисеев
Дроны-перехватчики "Елка" продолжают подтверждать свою эффективность при применении их по вражеским беспилотным летательным аппаратам различных типов. В Telegram-канале "Сибирское объединение" размещены два ролика, показывающие работу таких зенитных средств.
Читать на сайте RG.RU

В первом случае цель противника находилась на большой высоте, и все попытки достать ее огнем стрелкового оружия оказались безрезультатны. Стартовавшая "Елка" через несколько секунд настигла БПЛА, и в воздухе появилось белое облако взрыва его боевой части.

Во втором случае наши бойцы заметили летящий на высокой скорости объект врага. Перехватчик точно врезался в него, и тот, крутясь, начал падать на землю.

Отмечается, что российские дроны разгонялись до скорости 230 км/ч. Они действуют по принципу "выстрелил-забыл" и очень просты в обращении.

АвтоВАЗ передал Минобороны РФ 50 серийных и специальных автомобилей
Вооружение России