Сейчас электробусы заряжаются за счет токозарядного устройства на крыше - когда машина подъезжает к зарядной станции, это устройство поднимается и стыкуется с зарядкой. Соответственно, на каждом электробусе необходимо монтировать довольно сложную выдвижную "мачту".
В случае же с новым пантографом на крыше электобуса устанавливаются только контактные рельсы. Когда машина подъезжает к зарядному устройству, водитель нажимает кнопку, и на эти рельсы опускается пантограф.
Благодаря этому процесс зарядки упрощается, а на сами электробусы не надо ставить сложные устройства для приема заряда. В департаменте транспорта считают, что производство электробусов станет проще и надежнее.
"Протестируем зарядные станции с пантографом инвертированного типа в течение трех месяцев. Испытания помогут подготовиться к использованию нового способа восполнения заряда для электробусов будущих поставок", - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Токозарядное устройство на контактные рельсы заменили на крыше электробуса нового поколения А5 - именно такие машины сейчас поставляются в город. В перспективе все они могут перейти на новый тип подзарядки. Из отличительных особенностей у этих электробусов также двери, которые открываются наружу, как в поездах метро.