24.02.2026 10:50
В мире

СВР: Британия и Франция перестали верить в победу над РФ руками ВСУ

Текст:  Людмила Петрова
В Великобритании и Франции осознали, что развитие ситуации на Украине не оставляет шансов на достижение победы над Россией руками ВСУ. Об этом заявили в Службе внешней разведки (СВР) России.
Читать на сайте RG.RU

"По поступающей в СВР информации, Великобритания и Франция сознают, что развитие ситуации на Украине не оставляет шансов на достижение столь вожделенной для них победы над Россией руками ВСУ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что британские и французские элиты не готовы мириться с поражением, в связи с чем они хотят вооружить Украину ядерной бомбой.

Лондон и Париж считают, что если Киев будет обладать хотя бы так называемой грязной бомбой, то Украина сможет претендовать на более выгодные условия завершения боевых действий, добавили в СВР.

По данным СВР, рассматривается возможность скрытой передачи Киеву малогабаритной ядерной боевой части TN75 от баллистической ракеты подлодок М51.1.

Берлин, в свою очередь, благоразумно отказался участвовать в авантюре с предоставлением Украине ядерного оружия, указали в ведомстве.

Франция Великобритания Служба внешней разведки (СВР)