По словам дипломата, украинцы создали целую сеть секретных тюрем для российских военнослужащих, оказавшихся в плену. Они расположены на подконтрольных Киеву территориях ДНР и Запорожской области РФ, а также в самом Киеве, Харьковской, Днепропетровской, Сумской и других областях Украины.
"Именно там, в атмосфере беспредела и безнаказанности, совершается наибольшее число преступлений против военнопленных", - указывает Мирошник.
Посол пояснил, что о тюрьмах рассказали сами возвращенные из плена россияне - они запомнили примерные места их нахождения, несмотря на попытки украинских военных запутать бойцов.
Ранее Мирошник сообщал, что российские военные, попадая в тайные тюрьмы ВСУ, проходят "марафон истязаний", которым украинцы пытаются выудить у пленных военную информацию.