26.02.2026 17:41
Спорт

Чемпионский титул в РПЛ разыграют сразу несколько клубов

Текст:  Сергей Литвинов
Российская газета - Федеральный выпуск: №43 (9879)
Уже завтра вечером матчем 19-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ) в Санкт-Петербурге между вице-чемпионом страны "Зенитом" и калининградской "Балтикой" возобновится первенство страны.
Почти в каждой игре Премьер-лиги идет нешуточная борьба. Грандам приходится непросто, даже против середняков. / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Выхода чемпионата из зимней спячки ждали с нетерпением миллионы болельщиков по всей стране. Кто завоюет золото, кто вылетит, кто станет лучшим бомбардиром - все это мы узнаем в конце мая.

В последние годы борьба за чемпионство в Премьер-лиге идет до самого конца. В двух предыдущих розыгрышах турнира золото разыгрывалось в заключительном туре. Оба раза в числе претендентов были "Краснодар" и "Зенит". Вот и сейчас именно эти две команды небезосновательно считаются главными соискателями на титул. Помешать им постараются "Локомотив" и ЦСКА, неплохо проявившие себя в первой части.

Возобновится сезон в Премьер-лиге завтра матчем между "Зенитом" и "Балтикой"

О шансах той или иной команды на золото в основном судят по их работе в межсезонье. Почти все гранды пытались усилиться, были и громкие трансферы. Чего стоит только переход на правах аренды в "Зенит" колумбийского форварда Джона Дурана, который всего год назад стоил 70 миллионов евро. Также петербуржцы купили за 20 миллионов евро бразильца Джона Джона. У "Краснодара" всего один новичок - уругваец Хуан Боселли, выступавший за "Пари НН". Нельзя не отметить ЦСКА, подписавший сразу нескольких звездных новичков: капитана "Локомотива" Дмитрия Баринова, форварда "Зенита" Лусиано, хавбека "Краснодара" Данилу Козлова. Армейцы ясно дают понять, что намерены впервые за десять лет завоевать титул.

Есть за кем последить и без претендентов на золото. Интересно будет понаблюдать за "Балтикой", ставшей открытием первой части сезона. Вернувшись в Премьер-лигу из Первой лиги, подопечные Андрея Талалаева с ходу громко заявили о себе: на зимнюю паузу они ушли пятыми. Сможет ли самобытная команда из Калининграда взять медали - одна из главных интриг.

Чемпионаты России и Беларуси по футболу возобновляются после паузы

После 18 туров в Премьер-лиге лидируют: "Краснодар" (40 очков), "Зенит" (39), "Локомотив" (37), ЦСКА (36), "Балтика" (35).

Где будем смотреть

27 февраля, пятница

"Матч ТВ"

28 февраля, суббота

"Матч ТВ"

"Краснодар" в день рождения клуба представил фильм "Путь к чемпионству"
Чемпионат России "Краснодар" "Зенит" "Локомотив" ЦСКА Балтика