Завершил выступление в Лиге Европы греческий ПАОК, в составе которого выступает российский полузащитник Магомед Оздоев. В первом матче клуб из Салоников на своем поле проиграл испанской "Сельте" - 1:2.
Ответный матч также завершился не в пользу ПАОКа. Гол Виллиота Сведберга принес победу клубу из Виго. Оздоев провел на поле 90 минут.
Не смогла пройти дальше и сербская "Црвена Звезда". Клуб, который возглавляет экс-главный тренер московского "Спартака" Деян Станкович и за который выступает бывший футболист ЦСКА и "Локомотива" Наир Тикнизян во Франции переиграл "Лилль" - 1:0, дома белградцы уступили с таким же счетом в основное время. А в дополнительное победу "Лиллю" принес точный удар Натана Нгоя.
Также в 1/8 финала вышли итальянская "Болонья", которая дважды со счетом 1:0 обыграла норвежский "Бранн", английский "Ноттингем Форрест", переигравший турецкий "Бешикташ" - 1:2 и 3:0.
Венгерский "Ференцварош" смог пройти болгарский "Лудогорец". После поражения в гостях 1:2, в Будапеште была одержана победа 2:0. Немецкий "Штутгарт" жома уступил шотландскому "Селтику" 0:1, но до этого выиграл в гостях - 4:1. Чешская "Витория" и греческий "Панатинаикос" не смогли определить победителя в основное и дополнительное время (первый матч 2:2, ответный 1:1), но в серии пенальти точнее были игроки клуба из Греции.
Настоящий спектакль устроили бельгийский "Генк" и хорватское "Динамо". В основное время оба матча завершились поражениями для хозяев поля со счетом 1:3. Но в дополнительное время "Генку" удалось забить два безответных матча.
Жеребьевка 1/8 финала пройдет в пятницу.
Согласно сетке турнира, команды распроданы следующим образом:
Португальские "Порту" и "Брага" получат в соперники или "Ференцварош" или "Айнтрахт".
Датский "Мидтьюлланн" и испанский "Бетис" - "Панатинаикос" или "Ноттингем Форрест".
Немецкий "Фрайбург" и итальянская "Рома" - "Генк" или "Болонью".
Французский "Лион" и английская "Астон Вилла" - "Сельту" или "Лилль".
Также стали известны все 16 клубов, которые сыграет в 1/8 финала Лиги конференций. Восемь команды вышли в эту стадию напрямую по итогам общего раунда: французский "Страсбург", польский "Ракув", греческий АЕК, чешская "Спарта", испанский "Райо Вальекано", украинский "Шахтер", немецкий "Майнц" и кипрский АЕК.
По итогам первого раунда плей-офф к ним добавились словенский "Целе", в составе которого выступает россиянин Никита Иосифов, а также итальянская "Фиорентина", английский "Кристал Пэлас", АЗ из Нидерландов, турецкий "Самсунспор", польский "Лех", чешская "Сигма" и хорватская "Риека".
Точный состав пар 1/8 финала станет известен после жеребьевки 27 февраля.