28.02.2026 10:30
Происшествия

В районе Новороссийска зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5

Текст:  Татьяна Павловская
Минувшей ночью жители ряда населенных пунктов Черноморского побережья Кубани ощутили подземные толчки.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает региональный оперштаб, землетрясение магнитудой 3,5 по шкале Рихтера было зафиксировано в районе Новороссийска. При этом интенсивность подземных толчков составила 2-3 балла.

По данным сейсмостанции, эпицентр землетрясения находился в море в районе города-героя, на глубине порядка 10 километров. Сообщается, что объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения Новороссийска работают в штатном режиме, повреждений и пострадавших нет. А жители в соцсетях отмечают, что сейсмическая активность была слабой, и многие не заметили ее даже на верхних этажах многоквартирных домов.

В прошлый раз подобное землетрясение произошло 10 февраля. Тогда его магнитуда составила 4,8, а эпицентр подземных толчков находился в 35 километрах к северо-западу от Новороссийска и в 13 километрах от станицы Анапской.

Эксперт Крылов назвал обычным явлением землетрясение магнитудой 4,8 на Кубани
Стихийные бедствия Краснодарский край