01.03.2026 23:14
В мире

КСИР приступил к девятой волне ударов по Израилю и США

Текст:  Владислав Шабловский
Иран осуществляет новую волну ударов по США и Израилю в качестве ответа на агрессию. Об этом проинформировал Корпус стражей исламской революции (КСИР).
Читать на сайте RG.RU

Сообщается, что иранские военные наносят удары по всем объектам США и Израиля в ближневосточном регионе, а нынешняя волна ударов стала уже девятой по счету. Так, вооруженные силы Ирана посредством беспилотников и ракет нанесли удары по танкеру-заправщику ВМС США.

Иранский беспилотник устроил мощный взрыв на базе США в Эрбиле

Тем временем государственное телевидение Ирана рассказало, что, в частности, целями иранского удара стали Хайфа и северная часть еврейского государства. А РИА Новости сообщило, что в небе Тель-Авива действуют системы ПВО. Информацию о новых ударах Ирана обнародовала и пресс-служба израильской армии.

Эксперт Кнутов: США могут использовать против Ирана около тысячи крылатых ракет

Ранее глава иранского МИД Аббас Арагчи заявил, что атаки США и Израиля по Тегерану никоим образом не скажутся на способности Ирана вести боевые действия против агрессоров.

Иран выпустил десятки ракет в ответ на удары США и Израиля
Иран США Израиль