01.03.2026 12:16
Экономика

Минэкономразвития контролирует ситуацию с туристами из РФ на Ближнем Востоке

Текст:  Марина Гусенко
Министерство экономического развития России сообщило, что держит на контроле ситуацию с российскими туристами, оказавшимися на Ближнем Востоке, в связи с временным закрытием воздушного пространства ряда стран.
Читать на сайте RG.RU

Ведомство находится в постоянном взаимодействии с туроператорами, Ассоциацией туроператоров России (АТОР), Министерством иностранных дел, Министерством транспорта, а также с зарубежными представительствами и профильными ведомствами других государств, сообщает пресс-служба АТОР.

В Минэкономразвития выразили благодарность российским туроператорам, авиакомпаниям и их иностранным партнерам за оперативную заботу о гражданах и предоставление дополнительных дней размещения в отелях. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с туристами, находящимися в регионе, отслеживается самым внимательным образом.

АТОР: До 8 тысяч россиян не могут вернуться из-за закрытия неба
Минэкономразвития Авиатранспорт