01.03.2026 12:46
Общество

В Севастополе спасли кота Рыжика после пулевого ранения

Текст:  Мария Соловьева (Севастополь)
В Севастополе хирурги госветклиники благодаря обновленному медоборудованию провели сложную операцию на кишечнике у кота Рыжика, который получил проникающее ранение от металлической пульки в район брюшной полости. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Михаил Развожаев.
Севастопольский кот Рыжик после проведенной операции по извлечению пульки чувствует себя хорошо / Telegram-канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева
Читать на сайте RG.RU

Уточняется, что животному пришлось пережить лапаротомию для извлечения пули и ревизию толстого кишечника, целостность которого была полностью восстановлена. В настоящий момент кот чувствует себя хорошо. Он планово вакцинирован от бешенства.

По данным властей, госветклиники Севастополя на сегодняшний день укомплектованы необходимыми диагностическими медицинскими аппаратами. Отмечается, что это не первый случай стрельбы в животных. С начала года городские ветспециалисты прооперировали с такими ранениями уже трех котов.

Зоопсихолог Капустина: Кошки могут отравиться от подаренных на 8 Марта цветов
Севастополь Здоровье Природа