01.03.2026 14:09
Происшествия

В Сочи и Сириусе объявили угрозу атаки беспилотников

Текст:  Ирина Белова (Сочи)
В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр города-курорта Андре Прошунин.
Читать на сайте RG.RU

Он предупредил, что опасно использовать автомобиль в качестве укрытия, а также прятаться у стен многоквартирных домов.

Важно: если вы стали очевидцем, нельзя снимать и публиковать в соцсетях работу ПВО, БПЛА и их обломков, работы специальных и оперативных служб и средств защиты объектов атаки.

"Сохраняйте спокойствие! Ждите отмены сигнала сразу, как обстановка в Сочи станет безопасной!" - написал он.

Кроме того, угроза атаки БПЛА объявлена и на федеральной территории в Сириусе, сказал глава администрации Дмитрий Плишкин.

Обломки БПЛА повредили электроподстанцию в Темрюкском районе Кубани

"Существует угроза атаки. Все силы и средства готовы к ее отражению. Прошу сохранять спокойствие, отойти от окон и укрыться в безопасном месте", - отметил Плишкин.

Ранее угрозу атаки беспилотников объявили в Новороссийске.

Краснодарский край Охрана порядка Регионы