02.03.2026 09:20
Русское оружие

Очевидцы сняли удар Ирана по базе Королевских ВВС Британии на Кипре

Текст:  Михаил Тихонов
В Сети появилось видео удара Ирана по базе Королевских ВВС Британии "Акротири" на Кипре.
Читать на сайте RG.RU

Местные жители сняли момент прилета ракеты или обломка сбитого БПЛА и взрыв. О ночной атаке на военный объект на окраинах Лимассола ранее сообщала Daily Mail.

После этого был объявлен режим "угроза безопасности". По данным Cyprus Mail, базу атаковал дрон Shahed-136. Он нанес ей незначительные повреждения, никто не пострадал. Военнослужащие получили приказ разойтись по домам и укрываться за мебелью. Позже информацию об атаке подтвердили изданию The Independent в Минобороны Британии. В ведомстве заверили, что защита вооруженных сил в регионе осуществляется на высоком уровне.

Иран показал кадры ответных ударов по позициям США и Израиля

Ночью 1 марта Иран также атаковал базу США в Эрбиле в Иракском Курдистане. Беспилотник, вероятно, поразил склад боеприпасов, после чего произошла вторичная детонация. На объекте начался масштабный пожар.

Подполковник Дэвис: Операция США против Ирана с самого начала пошла не по плану
Мировой арсенал