"Это очень большие имиджевые потери, о которых американцы будут умалчивать еще долго. Когда-нибудь потом они расскажут, почему это произошло, но не сейчас. Потому что их знатно повозили мордой по батарее", - заявил Попов в беседе с MK.RU.
По мнению генерала, причиной инцидента могла стать халатность со стороны командных пунктов, отвечавших за согласование работы самолетов ВВС США и местных сил ПВО.
Напомним, что накануне три истребителя F-15E были сбиты в небе над Кувейтом. Согласно официальной версии, причиной потери самолетов стал "дружественный огонь". Однако эту версию уже поставили под сомнение.