В заявлении ведомства, опубликованном в социальной сети, говорится, что, по предварительным оценкам, посольство США было атаковано двумя БПЛА. В результате удара возник небольшой пожар, здание получило незначительные повреждения.
Ранее ряд СМИ передавал, что в дипломатическом квартале Эр-Рияда очевидцы слышали громкие взрывы и наблюдали клубы дыма.
Как сообщила журналист телеканала Fox News Дженнифер Гриффин, ссылаясь на официального представителя, в момент атаки в здании посольства не было людей.
О пострадавших и погибших не сообщается.
28 февраля США и Израиль начали совместную операцию и нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран.
В ответ Тегеран нанес ракетные и беспилотные атаки по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.
Второго марта агентство Tasnim сообщило о нанесении ударов по американскому посольству в Кувейте.
США и Израиль нанесли ракетные удары по Ирану