03.03.2026 13:05
Происшествия

Житель Орска напал на врача, вернувшегося с СВО

Текст:  Валентина Зотикова
В Орске вернувшийся с СВО врач подвергся нападению во время оказания медицинской помощи пациенту.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в горбольнице Орска, инцидент случился в хирургическом стационаре. Ночью в приемное отделение пришел пациент с сопровождающим. Оба были пьяными. Когда хирург-ортопед стал оказывать помощь пострадавшему, спутник мужчины напал на врача.

Медик получил серьезные травмы, в том числе перелом носа. Кроме того, хулиган повредил компьютерную технику и оснащение. А при попытке скрыться он набросился еще и на водителя скорой помощи. Случившееся зафиксировала камера наблюдения.

Прибывшие на вызов полицейские задержали дебошира. Ведется расследование.

В больнице рассказали, что пострадавший врач был награжден медалью за спасение погибавших в зоне боевых действий. Даже после ночного происшествия хирург не взял больничный и продолжил работу.

В Орске мать требует 200 тысяч рублей за нападение бездомных собак на ее дочь

В медучреждении отметили, что это, к сожалению, уже не первый случай нападения на медицинских работников во время исполнения служебных обязанностей.

Следствие Оренбургская область