"Части комплекса Голестан получили серьезные повреждения, группы экспертов министерства незамедлительно направились на место происшествия и начали предварительную оценку ущерба", - заявил он, отметив, что выставленные в музее экспонаты не пострадали.
Салехи-Амири также обозначил, что в ближайшее время проинформирует ЮНЕСКО о состоянии дворца.
ЮНЕСКО в свою очередь выразило обеспокоенность на фоне сообщений о повреждении Голестана и призвало конфликтующие стороны соблюдать Гаагскую конвенцию 1958 года об охране культурных ценностей в случае вооруженного конфликта, включая механизм усиленной защиты, а также Конвенцию 1972 года об охране всемирного культурного и природного наследия.
Отметим, что многие иранские и международные СМИ опубликовали видео, снятые внутри и снаружи дворца, после американо-израильских ударов.
США и Израиль нанесли ракетные удары по Ирану