06.03.2026 18:40
Экономика

АКОРТ: Цветы в крупных сетях подешевели перед 8 Марта на 22,3%

Текст:  Любовь Капустина
Стоимость цветов в крупных российских торговых сетях снизилась перед 8 Марта на 22,3%, рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.
Читать на сайте RG.RU

Так, минимальная стоимость букета тюльпанов на предпраздничной неделе составила 349 рублей. Штучные розы в этот же период снизились в цене со 185 до 140 рублей за цветок.

"Цены на цветы к Международному женскому дню в крупных торговых сетях снизились за неделю на 22,3%", - сообщил Станислав Богданов, его цитирует ТАСС.

Эксперты предупредили о мошеннических схемах в преддверии 8 Марта

Одновременно расширился ассортимент срезанных цветов в торговых сетях - членах АКОРТ. Помимо одиночных и кустовых роз и хризантем, в продаже появились мимозы, нарциссы, ирисы.

Среди весенних цветов наиболее широко представлены тюльпаны - в ассортименте насчитывается до 18 видов этих цветов.

Ранее исполнительный директор Национальной ассоциации цветоводов Виктория Крылова отмечала, что в этом году резкого повышения цен на цветы к 8 Марта не предвидится, это связано со снижением курса доллара.

Пользователи MAX смогут поздравить женщин с 8 Марта на экране в центре Москвы
АПК Товары и цены Праздники