06.03.2026 12:19
Культура

Лариса Гузеева появится в праздничном эпизоде мультсериала "Простоквашино"

Текст:  Сусанна Альперина
Известная актриса и телеведущая Лариса Гузеева появится в качестве героини в специальном эпизоде мультсериала "Простоквашино". Она станет первым женским камео популярного анимационного ситкома.
/ Предоставлено "Союзмультфильм"
Читать на сайте RG.RU

Премьера серии под названием "Деревенский романс", приуроченной к Международному женскому дню, состоится 7 марта эксклюзивно в Okko.

"Я с большим трепетом и вниманием отношусь к тому, что сегодня смотрят наши дети. Сейчас столько всего вокруг, что глаза разбегаются, но среди этого безумия особенно важно знакомить юное поколение с настоящей классикой, рассказывая добрые истории, в которых есть место уюту и любви, - рассказывает Лариса Гузеева. Ценности нужно прививать с пеленок, как и хороший вкус. Поэтому я с огромной радостью согласилась появиться в мультсериале "Простоквашино". Это наша классика, наш родной мир, где все по-честному! Пусть дети смотрят, впитывают эту доброту, а мы, взрослые, снова почувствуем себя немного детьми. Тем более 8 марта - лучший день для таких теплых эмоций!"

По сюжету эпизода случайно оказавшаяся в Простоквашино Лариса Гузеева вдохновляется деревенской жизнью и уже задумывается о покупке дома. Однако такое развитие событий заставляет потерять покой няню Маргариту Егоровну, ведь теперь у нее появилась яркая конкурентка в борьбе за сердце Почтальона Печкина.

Также эпизод можно будет увидеть на телеканалах "Солнце" (8 марта) и "Карусель" (10 марта).

"Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит" названы лидерами телеэфира 8 марта
Кино и ТВ