07.03.2026 14:15
Власть

Депутат Новиков назвал следующую цель США после Венесуэлы и Ирана

Текст:  Айсель Герейханова
Куба, как Иран и Венесуэла, может стать следующей целью НАТО во главе США. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, выступая на "Невском форуме друзей России".
Читать на сайте RG.RU

По словам парламентария, "американский империализм" не стал другом России и решает сейчас таким образом свои собственные задачи.

"Сегодня Куба находится, как и целый ряд других государств, как и Венесуэла, как и Иран, как Россия, в конце концов, под прицелом крупных натовских сил", - отметил Новиков.

США и Израиль нанесли ракетные удары по Ирану

По мнению депутата, США готовы удержать свою активность в зоне Украины только для того, чтобы уничтожить друзей России в других частях мира и "оставить Россию один на один с другими вызовами".

Ранее "РГ" писала о том, что в Кремле предпочитают вовсе не обсуждать заявления президента США Дональда Трампа о его следующих целях.

Обстановка в Венесуэле после ударов США
Politico: США обсуждали с Украиной помощь в борьбе с БПЛА Ирана
Позиция США Иран Венесуэла Госдума