07.03.2026 16:55
В мире

Пезешкиан заверил, что Иран не сдастся перед лицом агрессии

Текст:  Александр Саможнев
Иран ни при каких обстоятельствах не сдастся перед лицом агрессии. Враги должны отказаться от любых надежд на то, что иранский народ капитулирует, заявил президент Масуд Пезешкиан.
Читать на сайте RG.RU

В видеообращении к общественности, опубликованном 7 марта, президент выразил благодарность народу Ирана, призвав оставить в стороне все существующие разногласия для защиты от неспровоцированной агрессивной войны со стороны США и Израиля.

Призывая к национальному единству, Пезешкиан отметил, что все должны объединиться для защиты своей земли и родины. Он подтвердил свою решимость оставаться непоколебимым до тех пор, пока страна не выйдет из нынешнего кризиса с достоинством.

Позиция Москвы принципиальна: Путин обсудил с Пезешкианом ситуацию вокруг Ирана

Глава государства особо отметил приверженность Ирана международным законам и фундаментальным гуманитарным принципам, указав, что они должны соблюдаться всеми странами, сообщает портал tasnimnews.ir.

США и Израиль нанесли ракетные удары по Ирану
Иран США Израиль