08.03.2026 18:48
Происшествия

Аэропорт Сочи второй раз за сутки приостановил работу из-за угрозы БПЛА

Текст:  Михаил Сухарев (Краснодарский край)
В Сочи из-за угрозы атаки беспилотников во второй раз за день приостановили прием и выпуск самолетов из местного аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
Читать на сайте RG.RU

Повторные ограничения ввели 8 марта в 18:30. Всего аэропорт успел поработать полтора часа, в нем задерживаются десятки рейсов.

"Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - отметили в пресс-службе Росавиации.

При этом ранее мэр Сочи Андрей Прошунин заявил об отмене угрозы атаки БПЛА на Сочи.

Тем временем в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии ввели режим угрозы атаки беспилотников. Главы регионов написали об этом в своих каналах в Telegram. Руководитель КБР Казбек Коков уточнил, что в республике может быть замедлена мобильная связь и интернет.

Гладков: Украинский дрон целенаправленно ударил по машине скорой помощи
ЧП Краснодарский край