10.03.2026 02:50
В мире

Экономист Пилкингтон: Израиль запаниковал, осознав, что помощь США не вечна

Текст:  Юлия Рябинина
Израиль пришел к пониманию, что США не смогут долго воевать и защищать их от ответных ударов Ирана. Об этом заявил ирландский экономист Филип Пилкингтон в соцсети X.
Читать на сайте RG.RU

Похоже, написал эксперт, что израильские чиновники в панике, передает РИА Новости.

По словам Пилкингтона, у израильтян было "магическое" представление об американской мощи.

Теперь же, когда в Израиле видят, что никакого волшебства не существует, они понимают, что статус-кво - это лишь постоянные удары беспилотниками и ракетами по их территории, подчеркнул экономист.

Накануне стало известно, что визит спецпосланника Трампа Стивена Уиткоффа и зятя президента США Джареда Кушнера в Израиль отменен. Изначально Трамп намеревался отправить их на "срочные переговоры" с Беньямином Нетаньяху на фоне роста разногласий по поводу агрессии против Ирана.

По данным СМИ, американцы выразили недовольство тем, что Израиль нанес массированный удар по иранской нефтяной инфраструктуре. Атака может иметь не только политические и экономические последствия, но и привести к экологической катастрофе.

США приказали госслужащим покинуть Саудовскую Аравию
Израиль США