Журналисты заметили, что на Паралимпиаде в Милане впервые за 12 лет прозвучал российский гимн на Играх, и уточнили, доложили ли об этом президенту и позвонит ли он с поздравлениями горнолыжнице Варваре Ворончихиной, которая получила золотую медаль.
"Это очень важно, - сказал Песков. - Безусловно, президент будет поздравлять наших паралимпийцев, как это всегда делается".
"Это предмет гордости для всей страны", - заключил он.