За последние 24 часа аэропорт Сочи обслуживал полеты около трех часов. За это время было отправлено 11 рейсов с 1,1 тысячи пассажиров и принято четыре рейса, на которых прибыли 644 человека.
Из-за перебоев в расписании в ночь с 10 на 11 марта пассажиров 20 рейсов разместили в гостиницах. Днем 11 марта на временное размещение в отели направили пассажиров еще 15 рейсов.
В настоящий момент на запасных аэродромах находятся 12 воздушных судов. Непосредственно в аэропорту Сочи ожидают вылета 11 самолетов. До конца суток на прибытие в аэропорт заявлено 47 рейсов.
Как только ограничения будут сняты, диспетчеры Госкорпорации по ОрВД (подведомственной Росавиации) начнут в приоритетном порядке отправлять самолеты из Сочи и заводить на посадку воздушные суда, следующие в этот аэропорт.
Для граждан, ожидающих вылета, в терминале аэропорта Сочи развернута дополнительная инфраструктура: организованы дополнительные места ожидания, оборудованные скамейками; пассажирам раздают коврики и матрасы, работает отдельное помещение для семей с детьми до 12 лет.
Усилена работа справочно-информационной службы и кол-центра аэропорта. Ведется контроль за чистотой терминала, увеличена интенсивность уборки мест размещения пассажиров и зон общего пользования.