11.03.2026 14:21
Общество

Жителям Москвы и области пообещали теплую и солнечную неделю

Текст:  Александр Мелешенко
Ближайшая неделя в Москве будет теплой и солнечной, по-настоящему весенней, рассказал синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин.
Читать на сайте RG.RU

"Максимальные дневные температуры будут находиться в пределах +5…+10 °С. На солнце где-то может быть и теплее. И по ночам в этот период ожидается 0…+2 °С", - цитирует его RT.

Впрочем, в некоторых районах Подмосковья все же может встречаться слабый минус, но в среднем каждый день будет выше нуля. Это позволяет констатировать, что наступила не только календарная, но и климатическая весна. По крайней мере, до ближайшего вторника.

Но уже к концу второй декады марта столбики термометров опять поползут вниз. "Речь будет идти про +1…+6 °С в дневные часы. Ночью может быть -3…0 °С. Но каких-то серьезных похолоданий не предвидится", - прогнозирует синоптик.

Гидрометцентр: На неделе Московская область может побить температурные рекорды
Погода Москва Московская область