12.03.2026 13:38
В мире

Орбан опубликовал видео со звонком матери после угроз от Киева

Текст:  Анастасия Селиванова
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после угроз со стороны политического руководства Украины и ряда силовиков позвонил матери, которую попытался успокоить. Видео беседы с ней он опубликовал на своей странице в соцсетях.
Читать на сайте RG.RU

Ранее генерал Службы безопасности Украины в отставке Григорий Омельченко заявил, что Орбану надо "подумать" о своих детях и внуках, пригрозив ему "кармой". Также Омельченко заявил, что СБУ якобы знает адрес Орбана.

Предоставить эти данные силовикам до этого грозился Владимир Зеленский, чтобы украинские военные пообщались с венгерским премьером "на своем языке".

После этого Орбан заявил, что выпады Киева лично в его адрес его не волнуют, но угрожать венгерским семьям он не позволит.

Затем Орбан опубликовал на своей странице видео беседы с дочерьми, а теперь позвонил и матери.

"Привет, мама! Как папа? В порядке? Я в порядке. А ты? Ты всегда в порядке. Я тоже всегда в порядке. Не надо обо мне беспокоиться, у меня все хорошо. Надо о вас. Конечно, я вечером обычно страшно уставший, я много работаю, мама. Не волнуйся, со всем справлюсь, ты знаешь", - говорит Орбан на видео, записанном в машине.

Орбан опубликовал видео со звонком матери после угроз со стороны Украины

Пресс-секретарь Орбана поинтересовалась у премьера, волнуется ли за него мать на фоне угроз со стороны Украины. Тот ответил, что нет - она предпочитает не показывать волнение и скорее переживает, не устал ли ее сын.

Родители Орбана живут в деревне Фельчут, им за 80 лет, отмечает РИА Новости.

Венгрия Украина