По информации силовиков, ранее канадец работал юристом в семейной фирме в Калгари, однако решил завербоваться в ряды "Интернационального легиона" ВСУ.
Отмечается, что Олсон имеет опыт армейской службы и сейчас может проходить подготовку в тыловом районе на Украине.
"Олсон носит длинные волосы и женскую одежду. Кто он - трансвестит или трансгендер, неясно, но у него выпирает женская грудь", - добавил собеседник агентства.
РИА Новости также указывает на видео канадца в соцсетях, в котором тот заявил, что давно желал "сражаться с русскими". Чем канадскому трансвеститу навредили русские, из-за чего у него появилось такое желание - не уточняется.
Олсон сообщил, что будет служить в "48-м отдельном инженерно-техническом батальоне ВСУ". Однако, по данным агентства, такого подразделения нет. Предполагается, что канадца могли направить в инженерную бригаду ВСУ или 48-й отдельный штурмовой батальон 123-й бригады теробороны, которую недавно перебросили под Красноармейск в ДНР.