13.03.2026 10:18
Происшествия

В Приморье директор школы предстанет перед судом за халатность

Текст:  Андрей Пушкарев
В Приморском крае следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ города Спасска-Дальнего. Женщина обвиняется в халатности, что привело к конфликту между учениками и применению насилия, сообщает пресс-служба ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Установлено, что в сентябре прошлого года в образовательном учреждении пять учениц девятого класса применили к восьмилетней школьнице "насилие, причинив ребенку физическую боль".

По версии следствия, директор школы ненадлежащим образом осуществляла контроль за школьниками, что является ее прямой обязанностью. Это привело к конфликту между детьми разного возраста.

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ "Халатность". Материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в министерство образования региона направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Директор ростовского завода признался в мошенничестве при оборонзаказе
Суд Приморский край Следствие Должностные преступления