15.03.2026 23:21
В мире

Офицеры ВСУ продают оружие преступникам, это происходит в Харьковской области

Текст:  Анатолий Казанцев
Командование подразделений ВСУ в Харьковской области Украины продает оружие преступным группировкам в стране и за ее пределами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей российских силовых структур.
Читать на сайте RG.RU

"Командиры украинских подразделений в Волчанском районе продолжают обогащаться за счет незаконной продажи стрелкового оружия преступным группировкам", - говорится в публикации.

Чаще всего офицеры записывают оружие на без вести пропавших военных, после чего оно вывозится по поддельным документам в тыловые районы.

При этом в поле зрения сотрудников украинских правоохранительных органов попадают лишь рядовые курьеры.

В частности, днем ранее на въезде в Харьков был задержан автомобиль Volkswagen T5 без государственных регистрационных номеров. При досмотре машины в ней обнаружили 66 единиц огнестрельного оружия, свыше 46 тысяч патронов, гранаты, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Командир 225-го полка ВСУ нанял певицу Руденко, она должна героизировать офицера
Украина