"Ожидаем, что к 2030 году количество такого оборудования возрастет в два раза", - сказала она.
Вице-премьер напомнила, что активное развитие инфраструктуры ядерной медицины в стране началось в 2025 году, когда все медицинские организации начали оснащать специальным оборудованием для радионуклидной диагностики и лечения пациентов, в том числе - позитронно-эмиссионными томографами (ПЭТ), однофотонными эмиссионными компьютерными томографами (ОФЭКТ/КТ), циклотронами.