16.03.2026 12:44
Общество

На "Госуслугах" можно проголосовать за территории для благоустройства

Текст:  Татьяна Самусенко
До 26 марта на "Госуслугах" можно предложить территории для благоустройства. Заявки рассмотрят органы местного самоуправления и включат в перечень для голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом рассказали в Минцифры.
Читать на сайте RG.RU

Проголосовать можно будет на Платформе обратной связи на "Госуслугах" и в приложении "Госуслуги Решаем вместе" с 21 апреля по 12 июня. Принять участие смогут жители 88 субъектов России и города Байконур. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут отремонтированы.

Можно предложить объекты, которые относятся к паркам и скверам, детским площадкам, дворам, набережным, улицам и пешеходным зонам.

В Минцифры отмечают, что в прошлом году за объекты благоустройства было собрано более 16,6 млн голосов. Всего по федпроекту "Формирование комфортной городской среды" с 2019 года отремонтировано свыше 80 тысяч общественных и дворовых территорий.

Путин подписал закон о поиске нужных людей через "Госуслуги"
Общество Сервисы Минцифры