16.03.2026 12:30
В мире

Шесть золотых наград увозят из ФРГ белорусские грации

Текст:  Юрий Сизов
Высокий профессионализм, спортивное мастерство и душевный азарт проявили белорусские спортсменки в финале международного турнира по художественной гимнастике в ФРГ, информирует 16 марта БЕЛТА. В немецком Фелльбах-Шмидене девушки завоевали десять медалей, опередив в заключительный день турнира призеров в отдельных видах.
/ Максим Богодвид/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Кстати, уточняет агентство, среди сениорок Дарья Веренич приняла участие в трех финалах (с мячом, булавами и лентой) и в каждом из них завоевала серебро. Причем во всех видах ее опережали представительницы Германии - Лада Пуш (мяч), Дарья Варфоломеева (булавы) и Виктория Штайнфелд (лента).

А вот в упражнении с мячом белорусская спортсменка Дарья Ткачева заняла седьмое место. Правда, ранее Веренич победила в многоборье, а Дарья была в самом престижном виде программы четвертой.

Что же касается итогов у юниорок, то два золота в отдельных видах взяла белоруска Маргарита Журович (мяч и лента), а ее партнер по команде Ксения Бондаренко показала лучший результат в упражнении с обручем и выиграла бронзу с булавами.

Кроме того, белорусские грации одержали победу в командном турнире. Еще одну медаль высшей пробы Синеокой принесла сборная в групповых упражнениях, которая стала лучшей в композиции с пятью мячами.

А в общей сложности, резюмирует агентство, белорусские мастера завоевали в Фелльбах-Шмидене 10 наград (6-3-1).

Минск: Россияне снова одержали победу в пляжном футболе
Беларусь