Речь идет о 158-й отдельной механизированной бригаде. В публикации говорится, что о массовых потерях свидетельствует анализ некрологов.
Там отмечается, что в адрес командования 2-го стрелкового батальона этой бригады начали поступать угрозы от военных других подразделений, которые обещают отомстить за родных и убить офицеров за плохое отношение к личному составу.
Ранее сообщалось, что в Сумской области при невыясненных обстоятельствах погиб заместитель командира батальона 103-й отдельной бригады теробороны по психологической поддержке военнослужащих и их родственников майор Роман Пелих.
По официальной версии, майор был ликвидирован ударом российского FPV-дрона. Однако очевидцы события сообщают, что беспилотник был запущен с украинских позиций.