17.03.2026 14:42
Происшествия

В Белоярском районе в ДТП с микроавтобусом пострадали четыре человека

Текст:  Екатерина Призова
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства столкновения микроавтобуса и грузовика в Белоярском районе, в результате которого пострадали четыре человека.
Читать на сайте RG.RU

Авария случилась сегодня около 11:00 на 25-м километре дороги Екатеринбург - Тюмень. Водитель микроавтобуса Fiat № 141 маршрута ехали из Верхнего Дуброво не выдержал дистанцию и врезался в грузовой фургон Isuzu, который ехал перед ним.

Пострадали четыре пассажирки маршрутки, им оказывают медпомощь.

"В салоне микроавтобуса находилось десять человек. Его водитель - житель Верхнего Дуброво - имеет стаж за рулем 13 лет. Ранее дважды привлекался за нарушения ПДД. Он пояснил, что отвлекся", - рассказали в Госавтоинспекции Свердловской области.

Шофер грузовика девять лет за рулем, 176 раз нарушал правила движения. Он рассказал, что ехал около 50 км/ч, когда сзади его стукнула другая машина.

Два человека погибли в аварии с четырьмя автомобилями во Владимирской области

Оба в момент аварии были трезвы.

ДТП Свердловская область