18.03.2026 16:29
В мире

Минск: Анонсированы рейсы компании Red Wings из Москвы и Перми

Текст:  Юрий Сизов
Воздушные маршруты на пространстве Союзного государства с наступлением весны дополняются новыми транспортными перевозчиками, уточнили в руководстве Национального аэропорта Минск. Уже с последней недели апреля стартуют прямые перелеты в Минск из Москвы и Перми, которые будут выполняться авиаторами компании Red Wings.
Читать на сайте RG.RU

В белорусской столице сообщили, что рейсы из Москвы запланированы с 30 апреля и будут выполняться из аэропорта Жуковский. Продолжительность полета до Минска составит 1 час 40 минут, в обратном направлении - 1 час 30 минут.

Кроме того, Red Wings также анонсировала с 9 апреля полетную программу по маршруту Пермь - Минск. Она будет выполняться до конца сентября.

Правда, данные маршруты запланированы два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. Что же касается времени в пути, то из Перми в Минск оно составит три часа пять минут, в обратном направлении - 2 часа 45 минут.

В авиакомпании с удовлетворением подчеркнули, что открытие нового маршрута расширит транспортную доступность Синеокой для жителей Пермского края и соседних регионов, а также создаст дополнительные возможности для деловых и туристических поездок.

Кстати, на данных рейсах будет задействован самолет SSJ-100.

Минск: Авиаторы намерены открыть маршрут и в столицу Башкирии
Беларусь