Навигация действовала с декабря 2025 года по март этого года. Точное число горожан и гостей города, решивших посмотреть красоты Петербурга зимой с воды, - 3990. Не так много, но этот сезон был первым.
Для швартовки судов использовался городской причал "Петропавловская крепость" на Мытнинской набережной - за сезон к нему совершено 175 подходов судов. Причем сама инфраструктура причала была модернизировала специально для зимней навигации. Сделаны специальный трап и поручни для маломобильных граждан, установлено видеонаблюдение. На причале появилась и зарядная станция мощностью 150 кВт для современных электросудов.
Интересно, что во время зимней навигации работали как теплоходы ледового класса, так и инновационные суда на воздушной подушке, которые могут передвигаться и по воде, и по льду.