18.03.2026 13:14
Происшествия

Склон горы загорелся под Анапой после падения обломков БПЛА

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
В районе села Варваровка, которая находится в нескольких километрах к юго-юго-востоку от Анапы, из-за падения фрагментов беспилотника начался пожар на склоне горы, сообщает оперштаб Кубани.
Читать на сайте RG.RU

По данным властей, к полудню 18 марта возгорание было локализовано на площади в 1,2 гектара.

Тушением пожара занимаются специалисты ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и лесничества. В этих работах принимают участие 19 человек и шесть единиц техники.

Как мы уже рассказывали, сегодня ночью в Анапе было также зафиксировано падение фрагментов БПЛА на территории частных домовладений в селе Варваровка (повреждена кровля строения) и хуторе Песчаном (окно дома). Разрушений, возгораний и пострадавших нет.

Сейчас в этих населенных пунктах работают экстренные и специальные службы.

Всю прошедшую ночь на территории Анапского района действовало предупреждение об угрозе атаки БПЛА, а в самом городе включали сирену оповещения. По информации мэрии, сигнал "Атака БПЛА в Анапе" отменили сегодня в 13:00.

Обломки БПЛА повредили автомобили на парковке отеля возле мэрии Краснодара
Пожары Краснодарский край