19.03.2026 17:03
Власть

Путин призвал прокуроров контролировать расходование средств на гособоронзаказ

Текст:  Валентина Егорова
Президент России Владимир Путин считает, что сотрудники прокуратуры должны внимательно следить за расходованием средств, выделяемых на военные цели, и следить за качеством выполнения гособоронзаказа.
Читать на сайте RG.RU

"Нужно контролировать средства, которые идут на гособоронзаказ и расширение мощностей оборонно-промышленного комплекса", - сказал он, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры.

"Кроме того, с учетом объема продукции военного назначения важно постоянно следить за качеством, а также за исполнением оборонными предприятиями законодательства о промышленной безопасности", - поставил задачу глава государства.

Он также призвал прокуроров содействовать укреплению правопорядка в армии, а нарушителей наказывать, невзирая на статус и заслуги - нынешние или прошлые.

Путин указал прокурорам на рост количества коррупционных преступлений
Внутренняя политика Президент Генпрокуратура