19.03.2026 12:15
Происшествия

Осколки БПЛА, упавшего во дворе в Краснодаре, повредили более 90 окон

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
В четверг с утра сотрудники городской Службы спасения приступили вместе с жителями двух многоквартирных домов в Прикубанском округе Краснодар, где во дворе в ночь с 18 на 19 марта упал украинский беспилотник, к уборке осколков разбитых окон и закрытию оконных проемов пленкой. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.
/ Пресс-служба мэрии Краснодара
Читать на сайте RG.RU

По данным властей муниципалитета, обломки повредили остекление квартир в двух корпусах, а также припаркованные рядом с ними автомобили.

"В настоящее время установлено, что в двух домах повреждено более 90 окон. Также в местах общего пользования разбиты окна и двери", - уточнили в муниципалитете.

Также продолжается устранение последствий массированной атаки БПЛА на столицу Кубани, которая произошла в ночь с 17 на 18 марта.

Напомним, в результате попадания беспилотника в одну из квартир погибла 25-летняя девушка. Обломки дронов были накануне обнаружены по 20 адресам в Прикубанском, Западном и Центральном округах Краснодара.

Корреспондент "РГ" побывала в районах Краснодара, попавших под мощный удар БПЛА
Аварии и катастрофы Краснодарский край Теракты