20.03.2026 11:53
В мире

Южная Корея рассчитывает на миллиардные доходы от концерта поп-группы BTS

Текст:  Юрий Нечаев
Министр финансов Южной Кореи Ку Юн Чхоль заявил, что предстоящий концерт группы BTS в Сеуле принесет существенную, исчисляемую триллионами вон пользу экономике страны, сообщает ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

"Уже завтра состоится концерт BTS. Это мероприятие не только создаст экономический эффект на триллионы вон, но и окажет незримое влияние, которое будет куда более важным", - указал чиновник, подразумевая непрямые доходы бюджета Южной Кореи, поскольку в столицу съедутся поклонники группы со всего мира.

Министр также выразил надежду, что концерт станет символом гармонии и мира на фоне международной напряженности, в том числе на Ближнем Востоке.

"Возвращение группы вселяет надежду многим людям. Надеюсь, что война закончится как можно скорее, а экономика вернется к привычному состоянию", - отметил Ку Юн Чхоль.

Концерт, который, как ожидается, соберет сотни тысяч зрителей, станет первым шоу BTS с 2022 года, после вынужденной паузы в творческой деятельности артистов, проходивших срочную службу в рядах ВС Южной Кореи.

Сеул готовится к возвращению группы BTS в полном составе
Южная Корея