20.03.2026 20:30
Власть

В Минске одобрены проекты международных договоров с РФ

Текст:  Юрий Сизов
Проекты двух международных договоров с Россией одобрены Президентом Беларуси 20 марта в качестве основы для проведения переговоров. Соответствующие указы подписал Александр Лукашенко, подтвердили БЕЛТА в его администрации.
/ ИД "Беларусь сегодня"
Читать на сайте RG.RU

В одном из их, уточняет агентство, речь идет об одобрении для проведения переговоров между Беларусью и Россией проекта договора об обмене статистической информацией о внешней и взаимной торговле. На проведение переговоров по проекту договора и его подписание уполномочен Национальный статистический комитет Беларуси.

Также одобрен в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между двумя странами об отдельных вопросах исполнения исполнительных документов, взыскателями по которым являются государственные органы и бюджетные организации Беларуси.

Россия и Беларусь будут исполнять судебные решения по новым правилам

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочено Министерство юстиции Беларуси.

Внешняя политика Беларусь