20.03.2026 09:02
В мире

Захарова уличила иноагента Киселева в употреблении наркотиков в прямом эфире

Текст:  Анастасия Селиванова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на распространившееся в соцсетях видео, где бывший российский телеведущий, украинский журналист Евгений Киселев (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) выступал в прямом эфире, будучи под наркотическим опьянением.
Читать на сайте RG.RU

"Такой бред, который несет это отъехавшее инагентство, можно придумывать только под дозой. А вот и она. Встречайте - очередной киевскорежимный нюхач", - написала Захарова в своем канале.

К посту она прикрепила ссылку к видео, где Киселев в эфире во время беседы проводит некие манипуляции с белой трубочкой у носа, после чего сразу быстро убирает ее из кадра.

"Сейчас вам начнут говорить, что это "ложечка для сахара, как у Макрона", "салфетка, в трубочку свернутая", или "соломинка для газировки не в то горло проскользнула". Дарю версию: тест на ковид в домашних условиях", - сыронизировала дипломат.

Евгений Киселев - журналист, медиаменеджер и политический обозреватель. Он начал работать на телевидении в 1984 году, с 1993 по 2001 год был сотрудником телеканала НТВ. В 2009-м переехал на Украину, где продолжил журналистскую деятельность в местных СМИ.

В 2022 году Минюст внес его в перечень иноагентов. В январе этого года стало известно, что суд в Москве заочно арестовал Киселева на два месяца по обвинению в создании террористического сообщества. Его объявили в международный розыск.

В России у журналиста остались долги.

Украина МИД