22.03.2026 03:44
Происшествия

В Славянске начался скандал из-за принудительной эвакуации детей

Текст:  Алена Королева
Принудительная эвакуация детей из Славянска, который находится на подконтрольной Киеву территории ДНР, вызвала скандал. А все потому, что никто не знает, куда их отправляют, пишет РИА Новости со ссылкой на силовые структуры РФ.
Читать на сайте RG.RU

Ранее назначенный Киевом "глава обладминистрации" Вадим Филашкин сообщил, что украинские власти начали принудительно вывозить детей из Славянска. По его словам, несовершеннолетних изымают у семей, живущих примерно на 40 улицах города.

Источник агентства отмечет, что вопросы вызывает организация размещения детей.

"Начавшаяся накануне принудительная эвакуация из Славянска уже спровоцировала несколько скандалов: как оказалось, детей фактически вывозят "в никуда", - сказал представитель силового ведомства.

Он добавил, что в лучшем случае работники соцслужб ищут дальних родственников, чтобы передать им на воспитание эвакуированных ребят.

Семья из Северска полтора года прятала дочь от принудительного вывоза на Украину
Происшествия Донецкая Народная Республика