22.03.2026 03:02
В мире

"Резидент": Между Зеленским и Будановым начался конфликт из-за мирной сделки

Текст:  Алена Королева
Между Владимиром Зеленским и главой его офиса Кириллом Будановым (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) вспыхнул конфликт. Об этом со ссылкой на источник сообщает Telegram-канал "Резидент".
Читать на сайте RG.RU

По его данным, Буданов, считая позицию Киева слабой на фоне эскалации на Ближнем Востоке, настаивает на заключении рамочной сделки, основанной на предложениях президента США Дональда Трампа.

"На этой неделе произошел словесный конфликт между Зеленским и главой его офиса по теме мирного трека", - говорится в публикации.

При этом отмечается, что во время перепалки Зеленский в открытую упрекнул Буданова в намерении пойти на выборы.

Кстати, недавно британская The Telegraph сообщила, что из-за ситуации на Ближнем Востоке над Украиной нависла угроза. На фоне войны в Иране власти США отодвинули на второй план свои посреднические усилия по украинскому досье, к тому же запасы американских зенитных ракет постепенно истощаются. Из-за начавшейся в Киеве паники Зеленский отправился в турне по Европе, отметила газета.

Зеленский заявил о недобрых предчувствиях о будущем Украины из-за войны в Иране
Украина