У лиц, перевозящих древесину, потребуют предъявить разрешительные документы. Если их не окажется, то нарушителей могут оштрафовать на сумму до 400 тысяч рублей.
В минприроды пояснили, что будут перекрыты все направления транспортировки дерева, как внутри Пермского края, так и за его пределы.
Между тем
По информации краевой прокуратуры, суд признал двух жителей виновными в незаконной вырубке. Каждый из них приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также они обязаны возместить ущерб в размере 278 тысяч рублей, и у них конфискованы две бензопилы и трактор.