23.03.2026 11:05
Общество

В Башкирии набирает популярность поющий водитель маршрутки

Текст:  Гульназира Ишбердина (Уфа)
В интернете набирает популярность видео с водителем маршрутки № 140 из Стерлитамака, который привлек внимание пассажиров своим музыкальным талантом. Рустам Яхшибаев поет за рулем, да так профессионально, мелодично, что постоянно срывает аплодисменты горожан.
/ Из личного архива Рустама Яхшибаева
Читать на сайте RG.RU

Вот какие комментарии они оставляют в соцсетях:

"Этот водитель общается с пассажирами так, будто каждый из них его старый друг, а тем, кто выходит из автобуса, он искренне желает хорошего дня. Но самое главное - мужчина поет, не стесняясь и не отвлекаясь на посторонние дела. Какой у него чарующий голос!"

"Есть люди, которые делают мир лучше и добрее! Главное, чтобы он не утратил энтузиазма, а его усилия не были напрасными из-за равнодушия и негатива окружающих".

Рустам Яхшибаев родился в Узбекистане, в России живет уже 14 лет. Он работал фельдшером, потом строителем. В 2017 году прошел дополнительное обучение в автошколе, чтобы стать водителем. Уже год он включает музыку в своем автобусе и поет пассажирам, превращая свой маршрут в своеобразную концертную площадку. Рустам признается, что любит петь с детства, но стеснялся делать это на людях, пока его пение не услышала супруга.

Северный хор споет в Кремле вместе с Shaman и Алексеем Петрухиным

"Она сказала, что у меня красивый голос и предложила развивать свой талант. Вот так я записался на курсы вокала. Пою на 15 языках, включая итальянский, казахский и башкирский. Не все языки я понимаю, но стараюсь заучить так, чтобы петь без акцента", - рассказывает водитель.

В репертуаре Рустама песни Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, российских и местных исполнителей. В прошлом году он принимал участие в конкурсе песен к Дню победы на башкирском телевидении, а сейчас мечтает покорить большую сцену.

Башкортостан Общество