23.03.2026 16:11
Происшествия

В Ульяновске рассказали подробности о подростках, пропавших в районе Волги

Текст:  Алексей Юхтанов (Ульяновск)
Школьники, которые пропали при переходе Волги в Ульяновской области, из благополучных семей. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, двое подростков 2011 года рождения ночью вышли на замерзшую Волгу со стороны Нижней террасы и направились в Ленинский район Ульяновска. Выйти на лед они решили из-за того, что не смогли воспользоваться общественным транспортом.

После их никто не видел. Заявление от матери поступило в ночь на понедельник. Были организованы масштабные поиски, сейчас спасатели обследуют акваторию, задействованы дроны и катера на воздушной подушке.

Силовики в беседе с агентством отметили, что дети из благополучных семей, на учете не состояли. Также они положительно характеризуются в школе, успеваемость хорошая.

По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело.

В Иркутске подросток пропал по пути в школу, возбуждено уголовное дело
Ульяновская область Несчастные случаи