23.03.2026 16:48
Экономика

В России планируют упростить въезд для туристов из Вьетнама

Текст:  Елена Манукиян
В России хотят упростить въезд для вьетнамских туристов. Об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников в программе "Вести".
Читать на сайте RG.RU

"Мы думаем сейчас о каком-то одностороннем облегчении въезда к нам вьетнамских туристов", - сказал он.

Глава Минэкономразвития уточнил, что, возможно, это будет групповой безвиз или какая-то другая форма. По его словам, сегодня для посещения России гражданам Вьетнама необходимо оформить электронную визу. Это усложняет туристические поездки в нашу страну.

При этом Россия заинтересована в потоке вьетнамских туристов, ежегодно их приезжает к нам около 15 тысяч. А во Вьетнам каждый год ездят около 600 тысяч россиян. Ранее республика в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для граждан РФ.

Китай, Вьетнам и Япония теснят привычные для россиян туристические направления
Туризм Минэкономразвития